5 наиболее вероятных сценариев развития мирового финансового кризиса


Предлагаем Вашему вниманию статью, в которой анализируется первый сценарий развития мировой экономики.
Что делает американскую валюту – валютой №1 ? Возможно ли падение доллара с его пьедестала? А если и возможно, то при каких условиях и к чему это может привести?
О том, что крах американской валюты наступит вот-вот, в прессе пишут с завидной регулярностью, но почему-то об этих прогнозах забывают сразу, как только наступает дата очередного «апокалипсиса». Американский доллар стоит, и несмотря на брюзжание недоброжелателей, продолжает оставаться основной мировой валютой. Тем не менее, среди возможных сценариев мирового финансового кризиса, крах «зеленого» вызывает, пожалуй, наибольшие спекуляции.

Прежде, чем расписывать вероятный сценарий определимся с самим термином «крах». Здесь и далее мы не будем привязывать к нему смысл, который характеризует полный отказ от использования доллара и все чреватые в связи с этим последствия, ибо это крайне маловероятно. Мы будем использовать более мягкую смысловую нагрузку, которая будет означать общее снижение курса доллара и сокращение лимитов на совершение операций с ним.

Полный текст статьи доступен на сайте: http://tinyurl.com/27rq9oq или http://byst.ro/3y39

Комментариев нет: